Российская Информационная Сеть
8 сентября, 18:09

Марат Башаров пострадал на съемках

Марат Башаров пострадал на съемках Съемки сериала "Индус", где Марат играет главную роль, сейчас идут полным ходом. Герой Башарова - талантливый хирург Антон Пономарев, создавший чудо из чудес - новый имплантант, который и кости быстро срастит, и в неоперабельных случаях поможет.

Сюжет сериала основан на романе Олега Роя "Улыбка черного кота". Экранную версию этой истории написала одна из самых востребованных российских сценаристок Зоя Кудря ("Охота на Изюбря", "Адмиралъ").

В настоящее время съемки идут в Москве, на территории одного из НИИ. По сюжету работа Антона не получает одобрения в научных кругах. Предполагались съемки сцены ссоры между главным героем и охраной. Во время съемок одного из эпизодов произошел неприятный инцидент. Кто-то случайно задел тяжелый осветительный прибор, который со всего маху упал на Марата и по касательной зацепил актрису Агнию Кузнецову. Пришлось срочно звать медиков.

Обоим повезло: у Кузнецовой - ссадины, у Башарова - огромный синяк, который пришлось прикрыть челкой, пишет "Комсомольская правда". "Легко отделались, - облегченно вздохнули в коллективе. - А ведь и убить могло".

Врачи все же рекомендовали Марату несколько часов полежать на диване - хотели убедиться, что нет сотрясения мозга. Отдыхая, Башаров вспомнил, что за день до этого случая ездил оформлять КАСКО. Когда нужные бумаги были готовы, агент предложил застраховать и жизнь. Марат тогда ответил: "Зачем? Я сейчас играю в сериале доктора, никакого экстрима".

nbsp;RIN 2000-