Российская Информационная Сеть
8 сентября, 19:05

Минкульт объявил тендер на исследование "спроса на культуру"

Минкульт объявил тендер на исследование "спроса на культуру" Министерство культуры РФ объявило открытый тендер на подведение итогов своей деятельности и разработку концепции развития, сообщила пресс-секретарь ведомства Наталья Уварова.

"Мы объявили открытый конкурс на создание глобального труда, страниц на 400-500, с таблицами и выкладками, в котором содержалась бы информация о проделанной Минкультуры работе и перспективах деятельности ведомства в 2010-2012 годах", - рассказала Уварова. Полная информация о конкурсе размещена, как и предусмотрено правилами, на сайте zakupki.gov.ru.

Стоимость работ ведомство оценивает в 3 миллиона рублей.

Обращение сторонним лицам пресс-секретарь объясняет необходимостью использования дополнительных инструментов - статистических отчетов, научных исследований - которых в распоряжении Минкультуры не имеется. "Для подготовки такого важного, концептуального документа мы с помощью конкурса обращаемся к специалистам, которые могут привлечь необходимую статистику, исследования и на их основе составить полноценный отчет для Минкультуры", - объяснила Уварова.

Она уточнила, что полученный в итоге документ должен содержать анализ "спроса и предложения на культуру в разных регионах страны". "Нам важно понять, где спрос на культурный продукт превышает предложение, на какой именно продукт, понять структуру потребителя - какой продукт предпочитают разные возрастные и социальные категории людей", - добавила пресс-секретарь ведомства.

Рассмотрение конкурсных заявок планируется на начало октября.

nbsp;RIN 2000-