Российская Информационная Сеть
8 сентября, 19:40

Янукович опозорил депутатов Рады

Янукович опозорил депутатов Рады Депутаты Верховной Рады, входящие в парламентскую коалицию, приняли позорное решение, когда отклонили законопроект о повышении зарплат и пенсий. С таким заявлением во вторник выступил лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович.

"То, что сегодня в парламенте эти циники из коалиции - депутаты от "Нашей Украины", депутаты от БЮТ, депутаты Блока Литвина не проголосовали за этот закон - это стыд на всю их жизнь", - - цитирует РИА Новости слова Януковича, прозвучавшие во время рабочей поездки в Житомирскую область.

По мнению лидера Партии регионов, данное решение объясняется предстоящими выборами. "Нежелание правительства и коалиции голосовать за законопроект о повышении социальных стандартов является одной из предвыборных технологий... Я хорошо понимаю, что это одна из технологий - сделать людей бедными, а потом послушными. А потом - за копейку купить людей на выборах... Это способ, который правительство и коалиция выбрали", - объявил Янукович, занимающий первую строчку в предвыборных рейтингах.

В ходе поездки по Житомирской области лидер политик также рассказал о том, чем намерен заняться после победы на президентских выборах. Кандидат на пост главы государства призвал модернизировать военно-промышленный комплекс (ВПК) страны и укреплять Вооруженные силы в тесном сотрудничестве с Москвой.

"Сами, без тесной кооперации в этом вопросе с Россией, мы ничего не сможем сделать. Тот пример, который дает Россия в модернизации своих военных сил, для Украины пока нереален. Мы считаем, что сотрудничество с ВПК России будет одним из стратегических направлений Украины, начиная со следующего года, - объявил Виктор Янукович. - Уверен в том, что страна, заботящаяся о своем будущем, должна стремиться к постоянной модернизации своей армии. Мы намерены строить сильное государство, и мы в обязательном порядке будем модернизировать Вооруженные силы Украины".

По информации Януковича, в 2009 году власти страны выделили на обновление ВПК всего 125 миллионов гривен, что составляет 15,6 миллиона долларов, в то время как два года назад на данные цели направили в семь раз больше - 900 миллионов гривен или 112,5 миллиона долларов. При этом было заморожено сотрудничество с Россией в создании различных военных систем.

nbsp;RIN 2000-