Российская Информационная Сеть
9 сентября, 14:33

13-летний белорус выступит на разогреве "The Prodigy" (видео)

13-летний белорус выступит на разогреве "The Prodigy" (видео) 10 сентября в Белоруссии пройдет финал детского конкурса "Песня для Евровидения", являющегося отборочным туром международного детского конкурса песни "Евровидение-2009". Одним из претендентов на победу стал Юра Демидович с его песней "Волшебный кролик".

Мальчик прославился после того, как запись его выступления в отборочном туре детского конкурса "Песня для Евровидения" попала в интернет и мгновенно стала предметом активного обсуждения, шуток и даже церковного расследования. В песне 13-летнего исполнителя усмотрели признаки оккультизма и сатанистские заклинания, но белорусская православная церковь не нашла ничего предосудительного в ней.

Свидетельством популярности юного таланта служит и тот факт, что Юра со своим хитом выступит в рамках фестиваля "Ultra Music Festival". Он пройдет в Минске в начале октября, а его хэдлайнерами станет легендарная группа "The Prodigy". Организаторы шоу заявили, что на разогреве у британского электронного трио будет выступать юное дарование.

Телеканал Russia.Ru сообщает, что Юра Демидович выйдет на сцену за 40 минут до хэдлайнеров вечера. Организаторы уверены, что он очень популярная личность в сети, и многим зрителям будет интересно посмотреть на его выступление.

Однако, коллектив "The Prodigy" пока не знает о том, с кем им предстоит выступать на одной сцене. Вскоре они получат список всех участников фестиваля, но повлиять на их состав в любом случае не смогут. Так что насколько удачно разогреет маленький Юра "The Prodigy", группа и зрители смогут оценить по завершении фестиваля.

Станет ли Юра Демидович победителем республиканского конкурса, опередив 9 своих конкурентов, будет решено по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри. Но, думается, что сегодня у него есть все шансы на успех.

nbsp;RIN 2000-