Российская Информационная Сеть
10 сентября, 09:07

В Барнауле ветеран Чечни расстрелял ребенка

В Барнауле ветеран Чечни расстрелял ребенка Следствие предъявило в среду обвинение 30-летнему ветерану войны в Чечне, расстрелявшему из окна своей квартиры соседского ребенка в Барнауле.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Алтайскому краю.

В ходе следствия установлено, что вечером 31 августа из окна своей квартиры на втором этаже 4 раза выстрелил из обреза в соседского мальчика, 1995 года рождения. В результате мальчик был тяжело ранен и остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

"Следствием изучена личность обвиняемого. Установлено, что мужчина являлся участником контртеррористической кампании в Чеченской Республике в 2000 году, имел контузию, наблюдался в психоневрологическом диспансере", - отметил источник.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Следствием устанавливаются мотивы его поступка. Для определения психического состояния обвиняемого планируется назначение стационарной психиолого-психиатрической экспертизы, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-