Российская Информационная Сеть
10 сентября, 13:41

Пекин обязал переводить все песни в Сети на китайский

Пекин обязал переводить все песни в Сети на китайский В Китае каждая иностранная песня, размещенная на местных музыкальных порталах, должна иметь перевод и получить одобрение в специальной комиссии, сообщает AFP. Местная музыкальная продукция также должна получить разрешение.

Новые правила вступают в силу с 31 декабря. По словам представителей правительства, это поможет "отрегулировать передачу культурной информации, гарантировать безопасность национальной культуры, и улучшить общественную этику".

Кроме того, по мнению законодателей, проект воспрепятствует распространению порнографии и насилия, которые "наносят серьезный ущерб культурному развитию" граждан Китая в интернете.

Чиновники подчеркивают, что это еще один шаг для усиления защиты авторских прав. Также было отмечено, что для получения разрешения на размещение песни на сайте разработана специальная трехдневная система "быстрый путь".

Ранее китайские власти разрешили музыкальным и поисковым сайтам размещать ссылки на песни зарубежных исполнителей. В Китае насчитывается более 338 миллионов интернет-пользователей, а это больше, чем в любой другой стране в мире. В апреле этого года американская правозащитная организация Freedom House назвала Китай главным ограничителем свободы общения во всемирной сети.

nbsp;RIN 2000-