Российская Информационная Сеть
10 сентября, 17:51

Гражданин Гвинеи пытался продать младенца в Москве

Гражданин Гвинеи пытался продать младенца в Москве В начале сентября в Департамент уголовного розыска обратились журналисты одной из телекомпаний, которые в ходе проведения журналистского расследования обнаружили в сети Интернет интересное объявление.

О том, что супружеская пара (живут в гражданском браке) планирует продать своего еще не рожденного ребенка за 500 тысяч рублей.

Журналисты начали проведение собственного расследования и договорились о встрече с продавцом ребенка, где смогли убедиться в серьезности его намерений. После чего телевизионщики обратились в Департамент уголовного розыска для выяснения обстоятельств этого дела. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что продавец младенца - 35-летний гражданин Республики Гвинея Жан Клод Сума.

Гражданина Гвинеи и молодую мать, 26-летнюю уроженку Чувашии Светлану Кузьмину, сотрудники милиции задержали сразу после выписки из роддома при переговорах с "покупателями".

При выяснении обстоятельств мать ребенка пояснила, что к продаже дочери ее принуждал ее сожитель Сума Жан Клод. Он приехал в Москву учиться несколько лет назад. Его регистрация временного пребывания в Москве уже два года недействительна. Увидев сотрудников милиции, он тут же стал отрицать свое участие в продаже ребенка. Свои действия молодые родители мотивировали финансовыми затруднениями и желанием найти ему обеспеченную новую семью.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью проверки показаний задержанных. Новорожденная девочка, которой нет еще и недели, находится с матерью под наблюдением врачей. Об этом пишет "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-