Российская Информационная Сеть
11 сентября, 09:43

Британский консул убит на Ямайке

Британский консул убит на Ямайке Почетный консул Великобритании найден мертвым в своем доме на Ямайке, на теле - следы побоев, сообщает Assоciated Press. По словам представителя полиции, дипломат был задушен.

Нагое тело Джона Терри было найдено в спальне его дома в городе Монтего Бей на Ямайке, горло было перетянуто шнуром, сообщил представитель полиции Карл Анджелл. Власти пока не озвучили возможных мотивов убийства, также никто не был арестован.

Терри родился в новой Зеландии в 1944 году и с 1967 года жил на Ямайке, работая в дипломатическом представительстве Великобритании в западной части Карибского архипелага. "Мы выражаем сочувствие его семье в это тяжелое время", - говорится в заявлении британского МИДа. "Полиция Ямайки проводит расследование всех обстоятельств его смерти, и мы находимся с ними в постоянном контакте", - подчеркивают в ведомстве.

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд сообщил, что Терри был почетным консулом в течение 13 лет, имел жену и детей. В 1992 году Терри получил Орден Британской империи из рук королевы Елизаветы II.

Полиция сообщила, что на кровати погибшего дипломата найдена записка, которая может иметь отношение к убийству. Содержание записки не раскрывается. Из дома похищены некоторые вещи, в том числе мобильный телефон. Погибший был найден обнаженным.

nbsp;RIN 2000-