Российская Информационная Сеть
11 сентября, 13:59

Android-телефон Motorola оказался слайдером

Android-телефон Motorola оказался слайдером Мобильная операционная система Google Android привлекла многих производителей и стала отличной альтернативой Windows Mobile и Symbian.

Испытать альтернативную ОС решилась и компания Motorola, представившая свой первый коммуникатор на ее основе - CLIQ.

Motorola CLIQ является довольно традиционным коммуникатором, который выполнен в форм-факторе слайдера, обладает QWERTY-клавиатурой и 3,1-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 320х480 (стандартное для Android-телефонов).

Тем не менее, есть в устройстве и важные особенности. Например, оригинальная оболочка MOTOBLUR, позволяющая объединить в рамках единой контактной книги разрозненные сведения из учетных записей Facebook, Twitter, MySpace и электронной почты. Это молодежный телефон, ориентированный на активных пользователей, желающих всегда оставаться на связи и проводящих массу времени в социальных сетях.

3,5-миллиметровый аудиоразъем позволяет подключать к аппарату любые наушники. Кроме того, в телефон интегрировано приложение для совершения покупок в онлайновом музыкальном магазине Amazon, а программа Shazam позволит определить название любой мелодии и ее исполнителя. Достаточно записать 10-15 секунд играющего произведения с помощью телефонного микрофона. Мудьтимедийный контент можно хранить на картах памяти microSD для которых имеется соответствующий слот. 2-гигабайтная карточка идет в комплекте. Интегрированная 5-мегапиксельная камера может делать не только снимки, но и захват видео со скоростью 24 кадра в секунду.

В продажу Motorola CLIQ поступит в четвертом квартале этого года. Согласно официальным данным, эксклюзивным распространителем телефона является оператор сотовой связи T-Mobile, но со временем новинка появится и в других регионах мира. Среди других производителей, выпускающих устройства на базе Android можно выделить HTC и Samsung.

nbsp;RIN 2000-