Российская Информационная Сеть
11 сентября, 14:43

"Амур" снялся с первенства России по футболу

"Амур" снялся с первенства России по футболу Благовещенский "Амур" снимается с первенства России по футболу во втором футбольном дивизионе зоны "Восток". Общая сумма долгов клуба составляет 40 млн руб.

Футбольная команда "Амур" из Благовещенска снимается с первенства России по футболу 2009 года во втором футбольном дивизионе зоны "Восток". Об этом заявил генеральный директор клуба Анатолий Кулик, передает "Амур.инфо". "Амуру" оставалось провести в сезоне-2009 семь матчей.

Кулик также объявил о своей отставке, выразив сожаление, что не сделал этого еще в начале сезона, в мае. Из состава учредителей "Амура" вышли правительство Амурской области и мэрия Благовещенска. По словам пресс-секретаря областного губернатора Антона Ивлева, власти делали для клуба все возможное, но денег на выплату всех долгов они не нашли. Так, задолженность по налогам с 2005 года составляет 9 млн руб., общая же сумма долгов клуба - 40 млн.

Накануне стало известно, что "Амур" не сможет отправиться в Братск. В то же время игроки "Амура" продолжают тренировки на своем стадионе. А главный тренер команды Борис Лавров заявил, что пока команда не получила официального извещения о расформировании.

"Амур" дебютировал в первенстве СССР в классе "Б" в 1960 году и выступал непрерывно сначала в первенствах СССР, затем России. В нынешнем чемпионате "Амур" занимает девятое место в первенстве, имея 12 очков после 20 матчей. Командой одержаны две победы и шесть матчей сыграны вничью.

nbsp;RIN 2000-