Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:35

Футболистов сборной Англии изолировали от близких

Футболистов сборной Англии изолировали от близких Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло решил ограничить общение своих подопечных с их женами и подругами во время чемпионата мира 2010 года.

Для игроков будут введены специальные "дни посещений", в которые они смогут встретиться с женщинами. Остальные дни футболисты проведут в изоляции от близких. Об этом сообщает Associated Press.

Встречаться с игроками в любые дни, кроме "дней посещений", будет запрещено не только женам и подругам, но и детям и друзьям футболистов. По словам тренера, одного дня после каждого матча будет вполне достаточно для общения. "Мы приедем туда играть в футбол, а не отдыхать", - заявил Капелло.

Капелло отметил, что те жены и подруги игроков, которые не хотят приезжать в расположение сборной на один день, могут остаться дома и вовсе не встречаться с футболистами.

Капелло решил ограничить общение игроков с близкими людьми, чтобы не допустить ситуации, имевшей место на чемпионате мира 2006 года. Свен-Горан Эрикссон, который тогда возглавлял сборную Англии, разрешил женам и подругам игроков приехать на турнир. В результате некоторые футболисты остались недовольны излишним вниманием СМИ к личной жизни игроков. В частности, защитник Рио Фердинанд назвал случившееся на ЧМ-2006 "цирком".

Сборная Англии досрочно обеспечила себе участие в ЧМ-2010. В восьми матчах отборочного турнира англичане одержали восемь побед, причем пять из них - с крупным счетом.

nbsp;RIN 2000-