Российская Информационная Сеть
11 сентября, 18:31

Многодетных поселят в худшем районе Москвы

Многодетных поселят в худшем районе Москвы В 2009 году в Москве планируется ввести в строй 197 коттеджей для многодетных семей, в которых воспитывается пять и более детей.

Об этом сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя руководителя департамента городского строительства Виктора Аистова.

"Эта программа выполняется. Все коттеджи, которые мы планировали построить за 8 месяцев этого года, построены", - сказал Аистов. Чиновник напомнил, что первые коттеджи для многодетных были сданы в декабре 2008 года в деревне Захарьино в Щербинке; сегодня они уже полностью заселены.

"Коттеджи в районе Битцевского парка будут заселены после Дня города. Успешно ведется строительство такого жилья на северо-западе Москвы в деревнях Рождествено и Троице-Лыково, а также в районах Косино-Ухтомский и Капотня", - сообщил Аистов.

Напомним, Капотня считается одним из худших районов Москвы. Там расположены Московский нефтеперерабатывающий завод (с 1938 года), еще несколько заводов - всего более сотни различных предприятий, а также две тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-