Российская Информационная Сеть
11 сентября, 19:50

Киллер настиг педофила в колонии

Киллер настиг педофила в колонии Правоохранительные органы Челябинской области начали расследовать инцидент в одной из колоний, где осужденный за убийство заключенный задушил педофила.

Следователи предположили, что киллер специально проник в исправительное учреждение, поскольку имел заказ на маньяка.

Информация о преступлении была обнародована в пятницу, хотя труп погибшего нашли еще в четверг. "Вчера в исправительной колонии Кыштыма было найдено тело одного из заключенных. Установлено, что двое заключенных находились в штрафном изоляторе, и один другого задушил. Причины конфликта устанавливаются", - цитирует РИА Новости заявление одного из сотрудников регионального управления Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России.

В свою очередь, руководитель пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области Валентин Гуренков рассказал дополнительные подробности данного инцидента: "Сидели в ШИЗО (штрафном изоляторе исправительной колонии) двое заключенных - один убийца из Иркутска, осужденный на 17 лет, здоровый такой, второй - тщедушный педофил, осужденный за изнасилование 12-летней девочки с особой жестокостью. Убийца придушил его голыми руками".

Делом о неожиданной смерти заключенного занялись сотрудники следственного отдела по городу Кыштыму. Детективы попытались выяснить все обстоятельства инцидента, однако убийца отказался от сотрудничества с ними, сообщает "Интерфакс". Преступник также заявил, что не считает себя виновным в удушении педофила, поскольку не имеет четких воспоминаний об этой истории.

"Говорит, что мозги у него затуманились, и он не помнит ничего, - пояснил представитель областного управления Федеральной службы исполнения наказаний. По его словам, киллер мог специально проникнуть в штрафной изолятор исправительной колонии, поскольку, вероятно, получил особый заказ именно на этого педофила, передают "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-