Российская Информационная Сеть
12 сентября, 09:45

Конкурс метания микрофонов среди депутатов Рады

Конкурс метания микрофонов среди депутатов Рады 11 сентября несколько украинских депутатов приняли участие в соревновании по метанию микрофонов, организованном Киевским независимым медиа-профсоюзом, сообщает "Корреспондент.net".

Около 50 журналистов стояли под стенами Верховной Рады и предлагали выходящим из нее парламентариям бросить микрофон в условную цель.

Чемпионат проводился по случаю передачи в прокуратуру материалов по делу депутата-коммуниста Александра Ткаченко. 1 сентября Ткаченко отнял у журналистки телеканала СТБ Ольги Черваковой микрофон и бросил его со второго этажа (депутат обиделся на то, что журналисты, вместо того чтобы освещать работу шахт, ходят в буфет Рады). После этого СТБ попросило прокуратуру возбудить дело по статье "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

Бросить микрофон согласились два депутата от фракции "Наша Украина - Народная самооборона", парламентарий от Партии регионов, депутат от Блока Юлии Тимошенко, а также замглавы секретариата президента Украины. О результатах состязания не сообщается.

nbsp;RIN 2000-