Российская Информационная Сеть
12 сентября, 09:55

Адриан Сутиль закончил пятничную практику на первом месте

Адриан Сутиль закончил пятничную практику на первом месте Лучшее время во второй пятничной практике накануне квалификации Гран-при Италии показал пилот Force India Адриан Сутиль. Второй результат, отстав от лидера на 239 сотых, продемонстрировал новичок "Формулы-1" Роман Гросжан из Renault. Его партнер по команде - Фернандо Алонсо - стал третьим.

Стоит отметить, что в первой практике лидировали пилоты McLaren Льюис Хэмилтон и Хейкки Ковалайнен, однако на второй тестовой сессии они расположились лишь на 11-м и 4-м месте соответственно. Еще один новичок - Витантонио Луицци, который заменяет в команде Force India перешедшего в Ferrari Джанкарло Физикеллу, показал 12-й результат. Сам Физикелла, пока еще привыкающий к новому болиду, закончил пятничные заезды последним, проиграв лидеру полторы секунды.

Пилоты Brawn GP Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло вновь выступили неудачно, показав 19-й и 16-й результаты соответственно.

Квалификация гонки в Монце состоится в субботу, 12 сентября, в 16:00 по московскому времени. Гонка пройдет в воскресенье и тоже начнется в 16:00.

nbsp;RIN 2000-