Российская Информационная Сеть
12 сентября, 10:04

Российские секс-меньшинства за здоровый образ жизни

Российские секс-меньшинства за здоровый образ жизни Сразу в нескольких российских регионах проходят различные спортивные мероприятия, участие в которых активно принимают геи и лесбиянки.

Так, в Екатеринбурге 12 сентября состоятся финальные игры турнира по баскетболу, организованного социально-культурным проектом "Шаги", сообщает сайт Gay-ekt.ru. В июне и в июле уже прошли турниры по футболу и волейболу.

В Челябинске при поддержке проекта "Анти-Догма" и Российской ЛГБТ-Сети 12 и 13 сентября состоится финал первого в городе боулинг-турнира "Радужный страйк-2009". Весь август проходили еженедельные разминочно-отборочные игры.

В Кемерове 29 августа по инициативе местной организации "Открытый взгляд" прошел первый чемпионат Кузбасса по футболу среди женских команд "Радужный мяч". В матче приняло участие две команды. Участницы и болельщики остались довольны результатом и встретятся вскоре снова, но уже на баскетбольной площадке.

Отметим, что пропаганда здорового и активного образа жизни, а также сплочение ЛГБТ-сообщества и интеграция его в общесоциальные процессы являются одними из приоритетных направлений "Стратегии развития ЛГБТ-движения в России", принятой в 2008 году первой конференцией Межрегионального общественного движения "Российская ЛГБТ-Сеть", выступающего за продвижение равноправия независимо от сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

nbsp;RIN 2000-