Российская Информационная Сеть
12 сентября, 12:07

В Подмосковье должники убили кредитора

В Подмосковье должники убили кредитора Следственное управление СКП РФ по Московской области раскрыло убийство частного предпринимателя. С ним расправились его знакомые, задолжавшие крупную сумму денег.

Как сообщили "Росбалту" в СУ СКП РФ по МО, 7 сентября 2009 года на берегу реки Пахра у села Ям Домодедовского района было обнаружено тело мужчины со связанными клейкой лентой руками и ногами, а также с множественными ножевыми ранениями и огнестрельным ранением в область головы. В последующем оказалось, что убитым является 42-летний столичный предприниматель, занимающийся продажей цветов.

Следователям и оперативникам удалось установить и задержать лиц, подозреваемых в совершении этого зверского убийства. Ими оказались двое неработающих жителей столицы в возрасте 25 и 30 лет, а также 31-летняя предпринимательница, которая, как и потерпевший, специализировалась на продаже цветов.

По данным следствия, подозреваемая взяла у потерпевшего в долг значительную денежную сумму и, не желая ее отдавать, наняла двух молодых людей совершить его убийство. В тот день она пригласила потерпевшего к себе в гости. Присутствовавшие там же подозреваемые, связали мужчину и длительное время пытали, а затем вывезли на автомашине в Домодедовский район, где убили и выкинули не берег реки.

В суд направлены материалы, обосновывающие необходимость избрания меры пресечения в отношение подозреваемых в виде заключения под стражу.

nbsp;RIN 2000-