Российская Информационная Сеть
12 сентября, 14:16

Дождь продлил US Open

Дождь продлил US Open Финал в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису состоится на день позже запланированного, в понедельник, 14 сентября. Все женские полуфиналы перенесли на субботу.

Причиной продления турнира стала непогода, царящая в Нью-Йорке уже второй день. В четверг не смогли завершить свой четвертьфинальный матч испанец Рафаэль Надаль (3-й номер посева) и чилиец Фернандо Гонсалес (11). А в пятницу и вовсе всю программу дня "смыло" дождем - на кортах Национального теннисного центра имени Билли Джин Кинг не состоялось ни одного поединка.

В итоге на субботу, 12 сентября, запланирована доигровка матча Надаль - Гонсалес, а также два полуфинала женского одиночного разряда, которые должны были состояться накануне.

В одном из них действующая чемпионка US Open Серена Уильямс сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс, а в другом еще одна представительница Бельгии Янина Викмайер померится силами с Каролин Возняцки.

Кроме того, в субботу состоится финальный матч в парах у мужчин: за главный приз поборются дуэты Лукаш Длоугы/Леандр Паес (Чехия/Индия, 4) и Махеш Бхупати/Марк Ноулз (Индия/Багамы, 3), передает РИА Новости.

Воскресная программа начнется утренними полуфинальными поединками в мужском одиночном разряде. Роджер Федерер сыграет с Новаком Джоковичем, а аргентинец Хуан Мартин дель Потро - с победителем пары Надаль/Гонсалес.

На вечер воскресенья запланирован женский финал. И, наконец, в понедельник, 14 сентября, состоятся финалы в женском парном и мужском одиночном разрядах.

nbsp;RIN 2000-