Российская Информационная Сеть
13 сентября, 10:29

В Вашингтоне прошел многотысячный митинг против Обамы

В Вашингтоне прошел многотысячный митинг против Обамы В Вашингтоне в субботу, 12 сентября, перед зданиями Белого дома и Капитолия прошла многотысячная демонстрация, собравшая жителей со всех концов США.

Акция под названием Марш на Вашингтон стала финальным мероприятием в серии так называемых "чаепитий", стартовавших в конце августа и прошедших более чем в 30 штатах.
Назвав их "чаепитиями", организаторы апеллировали к Бостонскому чаепитию 1773 года - акции неповиновения колонистов Америки в отношении Британской короны, установившей чрезмерные налоги.

Особое внимание участники митинга в Вашингтоне уделили реформе системы здравоохранения, которая уже вызвала активную критику со стороны консерваторов.
Многие из пришедших на демонстрацию обвиняли президента Барака Обаму в приверженности идеям коммунизма и социализма.

Полиция не смогла определить даже примерное количество участников акции, однако сами организаторы планировали собрать от 20 до 30 тысяч человек.

Акция протеста против экономической политики администрации Обамы прошла несмотря на его недавнее выступление, в ходе которого он пообещал, что реформа системы здравоохранения не приведет к обострению проблемы бюджетного дефицита.

nbsp;RIN 2000-