Российская Информационная Сеть
13 сентября, 14:23

При пожаре в штабе бригады ГРУ погибли 5 человек

При пожаре в штабе бригады ГРУ погибли 5 человек Пять человек погибли, семеро получили ранения в воскресенье при пожаре в штабе воинской части в Тамбове. Все погибшие и пострадавшие - офицеры и солдаты Главного разведывательного управления Минобороны России.

"Сообщение о возгорании на территории штаба воинской части Минобороны России поступило в 10:01. В результате пожара пять человек погибли, семеро получили ранения различной степени тяжести", - сообщил представитель регионального управления МЧС России.

Он отметил, что все погибшие и пострадавшие - офицеры и солдаты Главного разведывательного управления Минобороны России, к которому относится воинская часть. Пожару присвоен второй повышенный номер сложности. В настоящий момент пожар локализован. "На настоящий момент пожар локализован, его площадь составляет около 400 квадратных метров", - сказал собеседник РИА Новости.

В тушении трехэтажного кирпичного здания штаба с деревянными перекрытиями участвовали 17 пожарных расчетов и более 60 человек личного состава.

Командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов выехал в Тамбов. "По факту пожара в Тамбове создана специальная комиссия Минобороны, а возглавивший ее командующий МВО генерал Герасимов уже выехал на место происшествия", - сказал начальник службы информации и общественных связей МВО полковник Олег Юшков.

Он подтвердил, что в результате пожара пять военнослужащих погибли, еще семеро получили ранения различной тяжести. Все пострадавшие госпитализированы. "Комиссия установит все обстоятельства произошедшего. Говорить сейчас о каких-либо причинах пока преждевременно", - отметил представитель МВО.

nbsp;RIN 2000-