Российская Информационная Сеть
13 сентября, 14:51

Стало известно содержание записок Майкла Джексона

Стало известно содержание записок Майкла Джексона Содержание записок, оставленных Майклом Джексоном в его доме за несколько часов до смерти, обнародовал в воскресенье британский таблоид The News of the World.

"Пожелания миру", оставленные на зеркале в ванной дома Майкла Джексона, стали известны в воскресенье.

Певец делал заметки на стикерах-"липучках" и обрывках нотной бумаги, с их помощью он пытался привести в порядок мысли, например, сделал пометку о том, чтоб, чтобы включить в сетлист готовившегося тура один из своих главных хитов.

"Эти записи показывают, что Майкл держался до последнего, - и то, какая неразбериха творилась в его голове, как он боролся, чтобы сохранить все это вместе, стремясь к цели", - сказал изданию один из Друзей Джексона.

"Я так рад, что я как магнит для чудес", - говорится в одной из записок.

"Притягивание чудес" - термин, часто используемый в американских аутотренингах для алкоголиков, которые пытаются вернуться к нормальной жизни.

"Любовь, никакого насилия никогда!", - гласит вторая запись на раме гримерного зеркала. Меньшим почерком снизу приписано: "Помни прекрасное будущее - обещание завтра".

"Я думаю, это показывает, насколько положительным Майкл был до последнего. Он был милым добродушным человеком, который видел хорошее в каждом", - сказал друг Джексона. "Сообщение о прекрасном будущем особенно печально, так как оно показывает, что он надеялся на успешную, счастливую жизнь", - добавил он.

"Спеть We are the World в шоу", написано на желтом липучем стикере на том же зеркале. Хит был написан для благотворительных целей в 1985 годом с легендой соула Лайонелом Ричи.

"Позвонить Темпертону", - написано в четвертой записке. Британский композитор и продюсер Род Темпертон является соавтором нескольких песен Джексона с альбома Thriller, в том числе и Rock With You.

Рядом была прикреплена визитка доктора Томе Томе - управляющего делами музыканта.

Около зеркала лежали рисунки, присланные ему поклонником, включенная в розетку электробритва, а сбоку стояла ваза с белыми цветами.

В спальне Джексона также были найдены две записки - одна у телевизора, вторая под изголовьем кровати. "Дети милы", - было написано в одной заметке, "Дети невинны", - в другой, пишет The News of the World.

Как писала газета ВЗГЛЯД, король поп-музыки Майкл Джексон скоропостижно скончался 25 июня в возрасте 50 лет. Он был доставлен в больницу уже бездыханным. Джексон умер, не приходя в сознание.

В конце июля лечащий врач Майкла Джексона Конрад Мюррей признался следователям, расследующим обстоятельства и причины смерти поп-звезды, что в тот трагический день дал своему подопечному мощное обезболивающее средство пропофол, которое, по мнению властей, и убило Джексона.

nbsp;RIN 2000-