Российская Информационная Сеть
13 сентября, 16:04

Киев решит проблемы российского бизнеса на Украине

Киев решит проблемы российского бизнеса на Украине Проблемы, с которыми сталкивается российский бизнес на Украине, украинское правительство планирует решить в конце 2009 - начале 2010 года. В этом заверил министр экономики Украины Богдан Данилишин.

В интервью украинскому информагентству УНИАН министр сообщил, что после заявления президента России Дмитрия Медведева о том, что на Украине нарушаются имущественные права российских инвесторов, минэкономики сделало запрос российской стороне с просьбой предоставить более подробную информацию об имеющихся фактах. "Мы сделали запрос российской стороне и получили в ответ информацию о предприятиях и их проблемах", - сказал министр. "Относительно некоторых предприятий мы уже проанализировали ситуацию. Речь шла, в частности, о "Лугансктепловозе" и структурах, которые работают с рядом предприятий Ильичевского торгового порта", - отметил Данилишин. "Думаю, что нам удастся решить все проблемные вопросы в конце текущего - начале следующего года", - заявил он.

Министр отметил, что для решения любых проблем, прежде всего, необходимо желание их решить. "Проблем, которые не решаются, не бывает", - добавил Данилишин. 11 августа Медведев в обращении к украинскому президенту Виктору Ющенко заявил о нарушении имущественных прав российских инвесторов на Украине, подчеркнув, что "все это существенно подрывает некогда прочный экономический фундамент двустороннего партнерства".

nbsp;RIN 2000-