Российская Информационная Сеть
13 сентября, 17:39

От наводнения в Алжире погибли 15 человек

От наводнения в Алжире погибли 15 человек В результате наводнений в южных районах Алжира погибли 15 человек. Как сообщили в воскресенье представители гражданской обороны этой североафриканской республики, последние две жертвы стихии были найдены в субботу в районах к юго-востоку от столицы.

С 9 сентября во многих отдаленных регионах Алжира идут проливные дожди, вызвавшие значительные наводнения и сходы грязевых потоков в высокогорных частях страны. Среди погибших трое детей, которые были смыты водным потоком в минувшую среду в результате разлива реки в местечке аль-Байяд (700 км к юго-востоку от столицы). Имеются многочисленные случаи обрушения жилых строений. Населению оказывают помощь подразделения алжирской армии, службы безопасности и гражданской обороны.

Помимо человеческих потерь, наводнения нанесли значительный материальный ущерб. В частности, по сообщению национальной нефтегазовой компании СОНАТРАК, в субботу стихия стала причиной разрыва магистрального газопровода Хасси-Р,Мель-Арзев, в результате чего произошло "возгорание газа". В настоящее время, по сообщению представителя компании, пожар ликвидирован, жертв удалось избежать, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Национального метеорологического бюро Алжира, дожди будут продолжаться еще несколько дней.

nbsp;RIN 2000-