13 сентября, 18:15

Гимнастки РФ завоевали золото в последний день ЧМ

Гимнастки РФ завоевали золото в последний день ЧМ Сборная России по художественной гимнастике выиграла золото и бронзу в заключительный день чемпионата мира, который проходил в Японии на этой неделе.

За групповые упражнения с пятью обручами, которые принесли России золото, судьи поставили 27,700 балла. Второе место заняли гимнастки из Италии (27,275). На третью ступеньку пьедестала поднялись представительницы белорусской школы художественной гимнастики (27,225).

В упражнениях с тремя лентами и двумя скакалками россиянки сумели занять только третье место (26,300). Золото в этой дисциплине выиграла команда Италии (26,650). Белорусские спортсменки стали серебряными призерами (26,600).

Сборная России завершила выступление на чемпионате мира на первом общекомандном месте, завоевав 7 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Героиней турнира стала олимпийская чемпионка Евгения Канаева. В Японии ученица заслуженного тренера России Веры Штельбаумс выиграла все золото в индивидуальных дисциплинах, став абсолютной чемпионкой мира.