Российская Информационная Сеть
13 сентября, 18:27

В США умер обвиняемый в мошенничестве финансист

В США умер обвиняемый в мошенничестве финансист В США умер основатель инвестиционного фонда Private Equity Management Group Дэнни Пэнг (Danny Pang), подозреваемый в создании финансовой пирамиды и нарушении правил финансовой отчетности. Пэнг скончался в больнице вскоре после госпитализации.

Как сообщил представитель семьи покойного, причиной смерти стало сердечное заболевание, сообщает агентство Reuters.

Пэнгу было предъявлено официальное обвинение по делу о незаконном перечислении крупной суммы со счета компании. Как говорится в материалах дела, Пэнг с помощью своих сотрудников и членов семьи обналичил 38 чеков на сумму немногим менее 10 тысяч долларов каждый. Тем самым финансист обошел требование об обязательной отчетности перед регулирующими органами.

Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Пэнга в обмане инвесторов. По данным комиссии, Пэнг использовал схему Понци (другими словами, создал финансовую пирамиду), при этом он утверждал, что выплачивает вкладчикам деньги из прибыли от инвестиций в страховой бизнес.

На время расследования Пэнг был освобожден под залог в 1 миллион долларов.

Как сообщает агентство Bloomberg, в числе инвесторов компании Пэнга были восемь финансовых организаций и 35 состоятельных вкладчиков-физических лиц. Сумма инвестиций оценивается в 823 миллиона долларов.

nbsp;RIN 2000-