Российская Информационная Сеть
14 сентября, 10:17

За пятничным обстрелом Израиля стоит "Аль-Каида"

За пятничным обстрелом Израиля стоит "Аль-Каида" Группировка, имеющая тесные связи с террористической организацией "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за обстрел израильской территории ракетами "Катюша".

Представители "Девизии Зияд Аль-Джарра" относящей себя к батальонам Абдуллы Аззама распространили соответствующее сообщение.

В обращении, опубликованном на нескольких исламистских сайтах утверждается, что "наши братья совершили акт протеста против блокады сектора Газы и запрета верующим мусульманам молиться в мечети Аль-Акса в восточном Иерусалиме".

Напомним, что в минувшую пятницу две122-миллимитровые ракеты, выпущенные боевиками со стороны Ливана, разорвались на открытой местности в Западной Галилее. Пострадавших и повреждений не было. 11 сентября вечером Израиль подал жалобу в Организацию Объединенных Наций, заявив, что ответственность за этот инцидент полностью несет ливанское правительство.

В субботу ливанские СМИ передали слова очевидцев из приграничной территории, которые рассказали, что террористы, обстрелявшие ракетами Израиль, прибыли на место запуска в грузовике, одетые в гражданскую одежду.

nbsp;RIN 2000-