Российская Информационная Сеть
14 сентября, 11:52

Пьяный милиционер стал виновником смерти трех человек

Пьяный милиционер стал виновником смерти трех человек В Тюменской области сотрудник милиции стал виновником серьезного ДТП. Управляя автомобилем Mazda в состоянии алкогольного опьянения, он врезался в грузовик "Урал". При столкновении погибли трое пассажиров иномарки.

Авария произошла в ночь на субботу. "Участковый уполномоченный ОВД по Викуловскому району старший лейтенант милиции Макаренко, 1981 года рождения, на 26 километре автодороги Викулово-Каргалы, находясь в отпуске и следуя на машине Mazda в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшим на обочине автомобилем "Урал", - сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Как рассказали следователи, при столкновении трое пассажиров иномарки скончались на месте, сам виновник происшествия получил ранения и был госпитализирован в местную больницу. Следственный отдел при ОВД по Викуловскому району возбудил по данному факту уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает "РИА Новости". Ответственность по данной статье предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы.

Напомним, что в конце июля, как уже сообщали Дни.Ру, глава столичного управления СКП Анатолий Багмет заявил о "принципиальном подходе Управления к каждому факту выявленного нарушения требования безопасности в области дорожного движения, повлекшему тяжкие последствия". А чуть ранее министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на заседании, посвященном проблемам безопасности на дорогах, в связи с резким ростом числа погибших в ДТП за последние дни приказал подчиненным прекратить "милицейскую вакханалию" на дорогах и пересдать всем милиционерам на водительские права.

nbsp;RIN 2000-