Российская Информационная Сеть
14 сентября, 18:42

Способ скрыть свои данные от поисковиков и спамеров

Способ скрыть свои данные от поисковиков и спамеров Современные онлайновые способы коммуникации часто приводят к раскрытию персональной информации пользователя. Опубликованные в Сети номер телефона или электронный адрес могут привести к нежелательным последствиям.

Сервис TxtNinja защитит личную информацию, размещенную в Интернете.

TxtNinja может зашифровать не только электронный адрес, но и любой набор символов, Сервис работает с латиницей, кириллицей, иероглификой, греческим языком, хинди и др.

Перед использованием сервиса необходимо установить параметры отображения шрифта и цвет фона. После этого в специальном поле следует ввести фрагмент текста, который пользователь хочет скрыть. Максимальный размер текста на кириллице, который можно скрыть с помощью TxtNinja, составляет 108 символов.

После обработки предложенного фрагмента сервис TxtNinja создаст картинку, на которой будет размещен введенный текст. На странице сервиса будет указана дата создания картинки и размещена прямая ссылка на нее, ссылка для вставки на форум в виде BB-кода и фрагмент HTML-кода для размещения картинки на другом сайте. Авторы обещают, что такая картинка будет храниться год.

С помощью TxtNinja можно заменять картинками электронные адреса, номера телефонов, веб-адреса или даже целые предложения. TxtNinja не является уникальным проектом. Недавно "Руформатор" писал об аналогичном сервисе Scr.im, предназначенном специально для сокрытия электронного адреса. В отличие от Scr.im, проект TxtNinja более универсален и прост в использовании.

Автор: Надежда Баловсяк

nbsp;RIN 2000-