Российская Информационная Сеть
14 сентября, 19:24

Глава Apple "убрал" камеры из iPod touch

Глава Apple "убрал" камеры из iPod touch Глава Apple Стив Джобс в интервью техническому обозревателю The New York Times Дэвиду Погу прокомментировал одну из главных неожиданностей мероприятия для прессы, проведенного компанией на прошлой неделе, - отсутствия в новой модели плеера iPod touch камеры.

В течение нескольких месяцев перед премьерой устройства в Сети то и дело появлялись слухи и даже фотографии iPod touch, оснащенного камерой, однако, в отличие от младшего брата, iPod nano, новая модель multitouch-плеера Apple камеру не получила.

Стив Джобс повторил слова старшего вице-президента Apple по всемирному маркетингу продуктов Филипа Шиллера, сказанные последним во время представления новой модели iPod touch: компания в настоящее время делает акцент на игровых возможностях устройства, а это требует обеспечить как можно более низкую стоимость устройства. Одним из способов снижения стоимости, по словам Стива Джобса, является отсутствие новой функциональности, в том числе и камеры.

Глава компании также подчеркнул, что его отсутствие в первой половине года не повлекло за собой задержку выпуска новых продуктов.

"Есть некоторые направления, которым я сейчас отдаю все свое внимание - для окончательной доводки. Я не думаю, что мы потеряли темп. Мы готовимся к выпуску действительно хороших продуктов", - сказал Джобс. Он отметил, что чувствует себя великолепно, и признал, что ему необходимо набрать немного веса, для чего приходится есть много мороженого.

nbsp;RIN 2000-