Российская Информационная Сеть
15 сентября, 09:03

В московской электричке убили милиционеров

В московской электричке убили милиционеров Двое милиционеров были убиты в электричке на станции Чехов Московской области. Погибшие работали сотрудниками московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.

"По предварительным данным, во время патрулирования электрички они остановили для проверки документов лиц, находящихся в розыске. Последние напали на милиционеров и нанесли им ножевые ранения, оказавшиеся смертельными", - цитирует "РИА Новости" представителя в правоохранительных органов.

У одного из сотрудников похищен табельный пистолет Макарова. Проводятся следственные действия.

К сожалению, нападения на сотрудников милиции не единичны. Так накануне на юге Москвы было совершено разбойное нападение на старшего лейтенанта милиции УВД по Юго-Западному округу. Двое неизвестных избили и ограбили милиционера, после чего скрылись.

"Старший лейтенант милиции, служащий в Управлении внутренних дел по Юго-Западному округу, обратился к коллегам около трех часов ночи в воскресенье и сообщил, что двумя часами ранее около дома N25 на Симферопольском бульваре к нему подошли двое неизвестных, избили, после чего забрали золотое кольцо, мобильный телефон, одну тысячу рублей и скрылись", - сообщили в правоохранительных органах столицы в понедельник. Общий ущерб, который причинен сотруднику милиции, составляет 9 тысяч рублей.

Напомним, в Москве с начала этого года зарегистрировано около 110 тысяч преступлений, и эта цифра не превышает показатель того же периода прошлого года. Из них тяжких и особо тяжких преступлений - более 32 тысяч. Об этом сообщила официальный представитель столичного ГУВД подполковник милиции Жанна Ожимина.

В то же время, как отмечает руководство столичного ГУВД, в столице выросла криминальная статистика с участием иногородних. На 10,5% увеличилось количество преступлений, которые совершены не жителями Москвы, половина из них раскрыта.

В свою очередь, на 15,5% сократилось число квартирных краж в городе. Милицейское руководство связывает это с тем, что с помощью городских властей в подъездах жилых домов устанавливаются многочисленные системы видеонаблюдения, а также увеличивается количество охраняемых подъездов.

nbsp;RIN 2000-