Российская Информационная Сеть
15 сентября, 10:47

Тренер немцев признал силу сборной России

Тренер немцев признал силу сборной России Сборная Германии к решающему матчу отборочного турнира чемпионата мира, который в 2010 году пройдет в ЮАР, со сборной России будет готовиться на искусственном покрытии.

Пойти на подобный шаг наставника бундестим Йоахима Лева вынудила сила сборной России, которую немец ставит на один уровень со своей командой.

Главный тренер сборной Германии уверяет, что футбол на искусственной и естественной траве сильно различается. "На искусственной траве игра принципиально отличается от той, что проводится на естественном газоне. Мяч двигается совершенно по-другому, поэтому возникает множество неожиданных ситуаций. Сейчас у нас мало опыта игры на синтетическом покрытии, и я должен понять, как помочь команде быстро привыкнуть к такому газону", - отметил Лев.

Немецкий специалист не сомневается в победе своих подопечных и их выходе в финальную часть мундиаля, хотя и признает, что сборная России находится на одном уровне со сборной Германии.

"Я не нервничаю и не боюсь, потому что знаю: мы играем великолепно. Тренерский штаб сборной на сто процентов уверен в своих подопечных. Знаю точно, что мы способны использовать эту возможность выхода на чемпионат мира .В Москве нам нужны такие игроки, которые могут побороться за мяч. В сборной России есть индивидуально сильные футболисты, и команда там также играет очень качественно. Наши сборные - на одном уровне в мировом футболе", - приводит слова Лева "Спорт-Экспресс".

Напомним, что ранее наставник немцев высказал мнение, что рассчитывает на помощь Азербайджана в случае поражения в Москве: "Если уступим России, то будем рассчитывать на помощь Азербайджана. Если Азербайджан сыграет дома с Россией так, как играл против нас в Ганновере, то выиграет матч", - перестраховался Йоахим Лев, команде которого 10 октября на стадионе "Лужники" предстоит разыграть путевку на ЧМ-2010 со сборной России.

nbsp;RIN 2000-