Российская Информационная Сеть
15 сентября, 11:07

Женщина "заказала" собаку своих родственников

Женщина "заказала" собаку своих родственников В понедельник в суд города Павловский Посад передано уголовное дело на местного жителя 35-летнего Сергея Кирилова. Его обвиняют в жестоком обращении с собакой. Мужчина выступил в роли киллера... Стаффордширского бультерьера по кличке Ломар.

В ходе дознания следователи установили, что знакомая обвиняемого за бутылку водки предложила ему убить собаку своих родственников, оставленную ей под присмотр на лето.

Не отличавшегося агрессивным поведением пса женщина "заказала" только за то, что он ей не нравился и его побаивался ее дворовый пёс.

16 июля этого года Кирилов одел на пса ошейник и поводок, повёл его на пустырь, где привязал к дереву. Затем он взял металлическую палку и стал наносить удары по голове беззащитной собаки.

На вой и крики прибежала местная жительница. Женщина стала умолять Кирилова остановиться. Тот прекратил избиение лишь после того, как женщина дала ему 500 рублей.

Но в результате избиения пёс Ломар получил тяжкие увечья и стал инвалидом.

Павлово-Посадская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Кирилова по статье "жестокое обращение с животным, повлекшее его увечье, если это деяние совершено из корыстных побуждений, совершенное в составе группы".

Это уголовное дело будет слушаться Павлово-Посадским городским судом. Пока обвиняемый находится под подпиской и невыезде и надлежащем поведении, но это ненадолго. По статье ему грозит штраф от 100 000 до 300 000 рублей и два года тюрьмы.

nbsp;RIN 2000-