Российская Информационная Сеть
15 сентября, 13:26

Исполнена композиция длиной в 1000 лет

Исполнена композиция длиной в 1000 лет В Британии состоялось концертное исполнение композиции, продолжительность которой составляет 1 тысячу лет. Об этом пишет BBC News. Произведение, естественно, было сыграно не полностью - концерт длился 1 тысячу минут.

Композицию "The Longplayer" написал композитор Джем Файнер (Jem Finer), один из основателей лондонско-ирландской фолк-панк-группы The Pogues.

"The Longplayer" основана на музыкальном фрагменте длиной в 20 минут и 20 секунд. Фрагмент обрабатывается на компьютере с использованием простого алгоритма, который позволяет варьировать звучание композиции, не повторяясь, на протяжении тысячи лет.

Автоматизированное исполнение "The Longplayer" началось 31 декабря 1999 года и завершится, соответственно, в конце 2999 года. Композицию можно слушать в специально отведенных для этого местах в Лондоне, а также в США, Австралии и Египте.

При этом на выходных в лондонском зале The Roundhouse прошло живое исполнение фрагмента "The Longplayer". Оркестровая версия композиции длилась 1 тысячу минут и была сыграна на инсталляции из тибетских поющих чаш, расставленных в шесть концентрических кругов.

nbsp;RIN 2000-