Российская Информационная Сеть
15 сентября, 14:14

Патрик Суэйзи 20 месяцев боролся со смертью

Патрик Суэйзи 20 месяцев боролся со смертью Желание Патрика Суэйзи жить удивляло его лечащих врачей, которые предрекали ему скорую смерть.

После длительного сражения с раком поджелудочной железы Патрик Суэйзи скончался 14 сентября в возрасте 57 лет.

Диагноз рак был поставлен актеру в марте 2008 года. Тогда звезде "Грязных танцев" в прессе давали не больше пяти недель жизни. Но организм больного хорошо реагировал на лечение и, казалось, что надежда на выздоровление есть.

Рак поджелудочной железы считается одним из самых опасных видов этого заболевания. Дело в том, что недуг трудно диагностировать на ранней стадии, а на поздних стадиях он плохо поддается лечению. "По статистике, пациенты с таким диагнозом живут не более трех-шести месяцев, - сказал "Fox News" доктор Джеффри Хардэйкр. - Прожить больше года - это за пределами нормы".

Несмотря на опасную болезнь, Патрик не падал духом и почти 20 месяцев боролся со смертью. Он прошел несколько курсов химиотерапии, также ему была сделана операция по удалению части желудка.

Актер уже давно перевел свое состояние на имя жены и сразу после поставленного диагноза решил все юридические вопросы с наследством.

Все месяцы болезни актер продолжал работать - он писал мемуары и снимался в сериале "Зверь". В 2009 году первые 13 серий этого фильма вышли на экран, собрав почти полуторамиллионную аудиторию - что считается очень неплохим показателем для сериала в США. Снимаясь в своей, как оказалось, последней картине, Суэйзи предпочел не принимать болеутоляющих препаратов, чтобы они не мешали ему, как он сказал, полностью выкладываться на площадке.

Также голливудский актер вместе с супругой Лизой Ниеми писал свою автобиографию. Суэйзи стремился полностью контролировать свои последние дни и завершить нереализованные планы.

Совсем недавно в западной прессе появлялись новости о том, что Суэйзи стало лучше, подкрепленные фотографиями, где Патрик неплохо выглядел, улыбался и, не изменяя своей привычке, курил любимые сигареты.

Но во вторник весь мир облетела трагическая новость о том, что голливудский актер скончался. Об этом сообщила официальный представитель его семьи Аннет Вульф. По ее словам, Суэйзи "тихо скончался в кругу семьи".

С новостью о смерти Патрика Суэйзи в понедельник ночью тысячи поклонников актера разделили свою печаль и воспоминания о нем на страничках социальной сети Twitter.

Актер Майкл Чиклис, ведущий ток-шоу Венди Виллиэмс, певец Рики Мартин, актер Джеймс ван дер Бик и другие звезды Голливуда разделили мысли и собственные воспоминания о нем вместе с поклонниками, сообщает New York Daily News.

Актриса Алисса Милано написала в своем блоге: "Вечная память Патрику. Он был большим талантом и, что еще более важно, истинным джентльменом".

Самая трогательная запись была оставлена Деми Мур - актрисой, которая в 1990 году играла супругу героя Патрика Суэйзи в фильме "Призрак". В понедельник поздно ночью Мур написала: "Патрик, Вы любимы многими, и Ваш свет будет навсегда сиять в наших жизнях". "Я люблю Вас и буду скучать по Вам всегда", - добавила актриса позже.

nbsp;RIN 2000-