Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:01

В Москве был избит и ограблен адвокат

В Москве был избит и ограблен адвокат Сразу три громких присшествия случилось вчера в столице. Вечером на юге Москвы был избит и ограблен адвокат, а утром на западе и юго-востоке были совершены два нападения на меховые салоны.

Как сообщает РИА "Новости", нападение на представителя Московской областной коллегии адвокатов произошло около 17:00 возле дома N37 по Ореховому бульвару. Грабители подошли к автомобилю "ВАЗ-2115", за рулем которого сидел юрист, и ударили его по голове металлической трубой.

После этого преступники отняли у потерпевшего около 800 тыс. руб. и скрылись во дворах. Пострадавший госпитализирован, по факту нападения возбуждено дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Преступники пока не найдены, но с места происшествия изъяты записи камер видеонаблюдения, которые могут облегчить работу следствия.

А в понедельник неизвестные унесли несколько десятков шуб из выставочного центра "Сетунь" на ул. Толбухина. Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы, преступники проникли в центр утром в понедельник, пригрозили администрации расправой и похитили 36 шуб на общую сумму около 1,8 млн рублей.

РИА "Новости" стало известно, что примерно в то же время аналогичная информация поступила дежурным ОВД "Люблино". По данным источника в правоохранительных органах, четверо неизвестных напали на магазин на Люблинской ул. и похитили, в общей сложности, 18 норковых шуб на общую сумму 2 млн рублей.

Еще одно крупное ограбление было совершено в Москве сегодня утром. Как сообщает РИА "Новости", сегодня утром преступники в масках, угрожая пистолетом, отобрали более 4 млн руб. у бизнесмена, выходившего из банка на Ленинградском проспекте. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел возле дома N48.

Предприниматель в результате нападения не пострадал. Грабители скрылись в сторону МКАД на автомобиле "Лексус".

nbsp;RIN 2000-