Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:29

Составлен фоторобот убийцы милиционеров

Составлен фоторобот убийцы милиционеров В Москве расследуют обстоятельства убийства двух милиционеров, которых застрелили в электричке Москва - Серпухов.

У следствия есть свидетель, по описанию которого составлен фоторобот предполагаемого преступника, расстрелявшего сотрудники УВД на транспорте.

По предварительным данным, на милиционеров напали в тот момент, когда те находились в тамбуре третьего вагона. Неожиданно дверь открылась, оттуда выскочил неизвестный и начал стрелять по патрульным. Когда около двух часов ночи поезд прибыл в депо, машинист, обходя состав, в одном из вагонов обнаружил тела милиционеров с пулевыми ранениями.

"Тела сержантов милиции Кирилла Вафина (1983 года рождения) и Вячеслава Дружина (1976 года рождения) с огнестрельными ранениями были найдены около 01:50 в ночь на вторник, когда поезд находился на станции Чехов", - цитируют "Вести.Ru" слова представителя прокуратуры.

Оперативной группой изъяты и изучаются записи с камер видеонаблюдения на станциях по пути следования электропоезда. Речь идет о так называемой системе "Поток". Она отслеживает лица всех пассажиров, которые покупают билеты на железнодорожных вокзалах и станциях. Оперативникам предстоит отсмотреть записи и найти человека, похожего на фоторобот. Тогда станет ясно, где преступник сел в поезд, а где сошел с него. В милиции говорят, что в розыск объявлен мужчина в возрасте около 40 лет, ростом выше среднего.

Электропоезд, где произошло убийство, следовал из Москвы в Серпухов, а милиционеры осуществляли сопровождение электропоезда и вошли в него на станции Столбовая. Убийство произошло между Столбовой и станцией Чехов. У Кирилла Вафина было похищено табельное оружие - пистолет Макарова, передает РИА Новости. Вячеслав Дружин, у которого оружия не было, пытался убежать в сторону кабины машиниста.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по двум статьям - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "Хищение оружия", активно проводятся следственные мероприятия. Между тем, по информации радио "Маяк", всех московских милиционеров, сопровождающих поезда, оденут в бронежилеты. Соответствующий приказ передан во все ЛОВД Москвы и области.

nbsp;RIN 2000-