Российская Информационная Сеть
15 сентября, 16:55

Британские молодые отцы смогут сидеть в декрете

Британские молодые отцы смогут сидеть в декрете В Великобритании молодые отцы получили право брать отпуск по уходу за ребенком сроком до полугода.

Как передает Lenta.Ru, новые правила вступят в силу с апреля 2011 года и коснутся около 400 тысяч британских мужчин. Сейчас им полагается отпуск максимум в две недели. Этим правом, по данным газеты, пользуются около 60% британцев. Женщинам, в свою очередь, разрешается уходить с работы на один год.

Теперь молодые родители смогут разделить родительские заботы поровну. Матери, выходящие на работу после шести месяцев, смогут передать уход за ребенком своим мужьям.

Британское правительство предполагает, что таким образом получится разрушить образ британского работающего отца, который не видит, как растет его ребенок.

Как сообщалось ранее, американские ученые доказали, что жители США стали реже бить своих детей. При этом девочки активно перенимают опыт матерей. Например, если их шлепали хотя бы раз в неделю, то они сами на 50% чаще, чем остальные, телесно наказывают детей. Напротив, отцы, которых шлепали в детстве, вряд ли будут поступать так сами, сообщили ученые.

nbsp;RIN 2000-