Российская Информационная Сеть
15 сентября, 18:35

Харрисон Форд возвращается во франшизу "Индиана Джонс"

Харрисон Форд возвращается во франшизу "Индиана Джонс" Харрисон Форд (Harrison Ford) заявил, что готов вернуться во франшизу "Индиана Джонс" и сыграть в пятом фильме цикла. Сама картина может выйти в прокат в 2012 году.

Как сообщает Slashfilm, на пресс-конференции во Франции Форд рассказал, что он, Стивен Спилберг (Stephen Spielberg) и Джордж Лукас (George Lucas) определили сюжет пятого фильма.

О чем пойдет речь в пятом "Индиане Джонсе", Форд, естественно, говорить не стал, но сообщил, что сейчас Джордж Лукас активно работает над сценарием фильма. Форд готов участвовать в проекте, "если сценарий будет хорошим".

Дату релиза нового "Индианы Джонса" назвала актриса Карен Аллен (Karen Allen), выступавшая на Dragon Con. По ее словам, о выходе фильма в 2012-м году уже было объявлено официально, хотя в то же время она ссылается на некоего своего друга, который и получил эту информацию из неназванного источника.

Форд, Спилберг и Лукас вернулись к Индиане Джонсу в прошлом году после почти двадцатилетнего перерыва. Фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" (Indiana Jones and The Kingdom of the Crystal Skull) заработал в мировом прокате $786 млн и вызвал гневную отповедь коммунистов Петербурга и Ленинградской области.

В июне этого года Шайа Лабаф (Shia LeBeouf), сыгравший сына Индианы в "Хрустальном черепе", заявлял, что работа над пятым "Индианой" уже началась. При этом ранее ходили слухи, что он может стать новым главным героем проекта вместо персонажа Форда.

nbsp;RIN 2000-