Российская Информационная Сеть
15 сентября, 19:08

Девушку сняли с балкона 5-го этажа

Девушку сняли с балкона 5-го этажа Во вторник сотрудники пожарной охраны Москвы пришли на помощь девушке, которая повисла на краю балкона пятого этажа. Юную жительницу мегаполиса спасли с помощью раздвижной лестницы и доставили на обследование в Москву.

"Около 15:20 на пульт пожарной охраны стали поступать звонки от жителей дома N9 на Шарикоподшипниковской улице, которые сообщили, что девушка на пятом этаже свесилась с балкона и держится на одних руках", - цитирует "Интерфакс" источника в правоохранительных органах столицы.

Прибывшие огнеборцы задействовали раздвижную лестницу и сняли с балкона висящую девушку. "Сейчас она находится в одной из местных больниц, где ей проводят обследование. Обстоятельства происшедшего выясняются", - уточнили в силовых структурах Москвы.

Напомним, что некоторое время назад столичным пожарным пришлось вызволять ребенка, застрявшего на балконе пятого этажа. Как писали Дни.Ру, девятилетняя девочка потеряла ключи от дома и попыталась перебраться в свою квартиру из соседней, где также не было взрослых. Однако эта попытка оказалась неудачной - в решающий момент ребенок испугался и повис на козырьке балкона. Первыми об инциденте на улице Дегунинской узнали сотрудники милиции. Они сразу же связались с пожарной охраной и попросили ее приехать и помочь девочке.

Огнеборцы прибыли на место происшествия уже через десять минут, оперативно разложили лестницу и эвакуировали ребенка, передает "Радио "Маяк". После этого в дело вступили сотрудники Главного управления внутренних дел Москвы, которые вызвали родителей девочки для проведения воспитательной беседы.

nbsp;RIN 2000-