Российская Информационная Сеть
16 сентября, 16:42

Военный пришел на похороны друга в женском платье

Военный пришел на похороны друга в женском платье Поступок, достойный настоящей мужской дружбы, совершил британский военный, пришедший на похороны своего лучшего друга в платье.

Таким образом молодой человек выполнил договоренность, которую заключили между собой приятели перед военной службой в Афганистане, сообщают британские СМИ.

Перед тем как отбыть в Афганистан в составе британского батальона Black Watch, рядовой Бэрри Дэлани и капитан Кэвин Эллиот достигли договоренности: если один из них умрет, второй придет на его похороны в женском платье. К огромному сожалению, шутке удалось сбыться: 31 августа К.Эллиот погиб во время патруля в южной провинции Хелманд в возрасте 24 лет.

На похороны, проходившие в шотландском городе Данди, молодой человек явился в ярко-салатовом коротком платье и розовых гольфах. Эпатажный наряд вызвал удивление лишь у незнакомцев: ближайшие родственники и друзья погибшего были заранее поставлены в известность о выполнении необычного обещания. Остальные присутствующие на похоронах сослуживцы К.Эллиотта были в традиционной военной форме.

nbsp;RIN 2000-