Российская Информационная Сеть
16 сентября, 16:57

"Формула-1" готовит улицы Сочи к гонке

"Формула-1" готовит улицы Сочи к гонке В Сочи продолжается подготовка к показательным заездам болидов "Формулы-1". В гонке по улицам Олимпийской столицы 2014 года примут участие боевые болиды Renault.

Шоу состоится во время проведения VIII международного инвестиционного форума "Сочи 2009". А в 2011 году на курорте планируется провести полноценный этап "Гран-при" "Королевских гонок".

Трасса "Формулы-1" пройдет прямо по городским улицам. Заезды в Сочи будут проходить от Южного мола возле морского порта до парка "Ривьера". В целях безопасности по трассе монтируют специальные заградительные сооружения. В некоторых местах будут заварены люки, потому что скорость болида достаточно высокая, и люк может просто выходить из асфальтового покрытия, что опасно, как для гонщиков, так и для зрителей.

"У нас есть боевые машины. За рулем - реальные гонщики "Формулы 1", команды Renault. Также будут и трехместные, и двухместные машины, которые покатают гостей", приводит слова организатора показательных заездов "Формулы 1" в Сочи Валентины Емельяновой Вести.Ru.

Отметим, что первый заезд состоится утром 18 сентября. Гонка будет продолжаться в течение всего дня. Изюминкой спортивного шоу станут показательные выступления легендарных гонщиков Адама Хана и Романа Гросжана.

Специальная зона для зрителей будет расположена по обеим сторонам трассы, на которой пройдут показательные заезды. Трибуны у морского порта рассчитаны на 3 тысячи посадочных мест. Организаторы позаботились и о самых юных зрителях. Тут будет детская зона, где малыши смогут покататься на настоящих детских болидах "Формулы-1" по специальной трассе.

"Формула-1" и в будущем будет заинтересована в Сочи. В 2011 году планируется проведение этапа "Королевских гонок" в российском городе-курорте, который в 2014 году примет зимние Олимпийские игры.

nbsp;RIN 2000-