Российская Информационная Сеть
17 сентября, 09:28

"Рубин" начал с поражения

"Рубин" начал с поражения Казанский "Рубин" проиграл киевскому "Динамо" в своем дебютном матче в футбольной Лиге чемпионов, хотя чемпион России вел в счете вплоть до 70-й минуты игры.

Поединок в Киеве завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Валерия Газзаева, переломивших неудачно складывавшийся ход встречи во втором тайме.

Не слишком зрелищная стартовая половина игры подарила красивый гол. Автором первого мяча "Рубина" в Лиге чемпионов стал мастер стандартных положений Алехандро Домингес, который отличным выстрелом в верхний угол реализовал штрафной удар за нарушение правил против Сергея Семака.

Как передает РИА "Новости", после перерыва киевляне приступили к гораздо более активным атакующим действиям, и на 71-й минуте нигерийский полузащитник Айила Юссуф откликнулся на навес бразильца Маграо с углового. Киевляне бросились тут же дожимать соперника и преуспели в этом. Маграо беспрепятственно замкнул прострел с левого фланга, а шесть минут спустя Артем Гусев довел до логического завершения контратаку "три в два".

После игры главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев заявил, что его команда провела "блестящий матч". "Мы играли очень хорошо, допустив за 90 минут лишь одну оплошность, играли организованно и мощно". Похвалив "Рубин" за первую 45-минутку, Газзаев все же отметил, что его подопечные "продемонстрировали прекрасную готовность" к ответственному матчу. Он поблагодарил болельщиков за поддержку даже в тот момент, когда она проигрывала.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев признался, что "после удачного первого тайма, во втором решили сыграть на удержание, отдали инициативу и поплатились. Нам не хватило опыта - после перерыва слишком прижались к своим воротам, хотя я просил игроков действовать так же, как и раньше. Полузащитники необоснованно отходили назад, что и повлекло за собой подобный результат".

В другом матче группы F в Милане встречались "Интер" и действующий победитель Лиги чемпионов "Барселона". Матч завершился вничью со счетом 0:0.

nbsp;RIN 2000-