Российская Информационная Сеть
17 сентября, 11:16

Peugeot представила спецверсию спорткара RCZ

Peugeot представила спецверсию спорткара RCZ На Франкфуртском автосалоне компания Peugeot представила специальную модификацию спортивного купе RCZ, которую получат первые 200 покупателей, заказавшие автомобиль.

Новинка будет окрашиваться исключительно в белый цвет, получит карбоновую отделку крыши, 19-дюймовые колесные диски, выполненные в черном цвете, и кожаную отделку интерьера. В моторном отсеке будет установлен 156-сильный мотор объемом 1,6 литра, работающий в паре с шестиступенчатой "механикой".

Для обычных версий купе Peugeot RCZ, которые также дебютировали на Франкфуртском автосалоне, помимо 156-сильного мотора будут предлагаться двухлитровый дизель мощностью 163 лошадиные силы и 1,6-литровый бензиновый агрегат, развивающий 200 лошадиных сил.

В линейке трансмиссий автомобиля - шестиступенчатая механическая и автоматическая коробки передач. Как сообщалось ранее, самый мощный RCZ сможет разогнаться до "сотни" за 7,6 секунды и достичь максимальной скорости 225 километров в час.

Продажи новинки на европейском рынке начнутся в следующем году. Цены на такой автомобиль будут начинаться от 35 тысяч 500 евро. За первый год продаж в компании Peugeot планируют продать по всему миру примерно 20 тысяч экземпляров RCZ.

nbsp;RIN 2000-