Российская Информационная Сеть
17 сентября, 16:35

Процессоры Atom позволят загружаться за секунды

Процессоры Atom позволят загружаться за секунды Компании Intel и Phoenix Technologies подписали соглашение о совместном продвижении платформы HyperSpace.

HyperSpace позволяет получить доступ к вспомогательной программной среде на основе ядра Moblin Linux всего через несколько секунд после включения питания, не дожидаясь запуска основной операционной системы (той же Windows). Через HyperSpace пользователи смогут взаимодействовать с веб-сервисами и наиболее востребованными приложениями, такими как браузер, медиаплеер, клиент электронной почты и пр.

По условиям подписанного договора, платформа HyperSpace будет интегрирована в материнские платы Intel со встроенным процессором Atom 230 или 330. Такие платы будут использоваться для построения недорогих настольных компьютеров с небольшим энергопотреблением - неттопов.

Финансовые условия соглашения между Intel и Phoenix Technologies не раскрываются. Ожидается, что первые системные платы с поддержкой технологии HyperSpace для неттопов начнут поступать на рынок в четвертом квартале.

nbsp;RIN 2000-