Российская Информационная Сеть
17 сентября, 18:03

Хакеры взломали сайт МВД Ингушетии

Хакеры взломали сайт МВД Ингушетии Официальный сайт МВД Ингушетии был взломан хакерами. Об этом в среду, 17 сентября, сообщили представитель правоохранительных органов российской республики.

Сайт ингушского МВД не работает уже в течение четырех дней, в среду вечером возникли проблемы у пользователей интернет-страницы президента республики.

"Сегодня уже можно говорить, что сайт (МВД) атаковали хакеры", - заявил официальный представитель МВД.

По его словам, пока нельзя сказать, когда сайт возобновит свою работу. "Мы просто будем искать другой хостинг, другой канал. Пока не ясно время, поскольку необходимо найти нужных специалистов", - пояснил он.

В свою очередь пресс-служба президента Ингушетии в четверг опровергла информацию о том, что их официальная веб-страница также подверглась атаке хакеров.

"Данная информация не соответствует действительности. Официальный сайт Республики Ингушетия, расположенный по адресу: http://www.ingushetia.ru, продолжает работу в штатном режиме", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, имеющиеся сбои не связаны с работой самого сайта, и в настоящее время выясняются причины, по которой не все пользователи могут зайти на интернет-страницу. Тем не менее, при попытке попасть на сайт выскакиевает надпись "Welcome to nginx!".

Представитель пресс-службы президента Ингушетии добавил, что попытки взлома или различного рода интернет-атак на сайт предпринимаются регулярно.

nbsp;RIN 2000-