Российская Информационная Сеть
17 сентября, 19:27

В Египте повторно рассмотрят дело российских "проституток"

В Египте повторно рассмотрят дело российских "проституток" Египетский суд повторно рассмотрит дело туристок из Санкт-Петербурга, ранее оправданных по обвинению в проституции.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на российских дипломатов в Каире.

Сторона обвинения обжаловала оправдательный приговор от 8 сентября. Новое рассмотрение дела назначено на 10 октября, до этого времени три россиянки останутся в египетской тюрьме. В консульском отделе посольства РФ в Каире заявили, что новое решение суда должно стать окончательным.

Три гражданки России - 45-летняя Татьяна Тречекас, 26-летняя Наталья Руденко и 20-летняя Юлия Балакина - были задержаны в пятизвездочном отеле недалеко от Каира 18 августа. Их обвинили в занятиях проституцией. Обвинение было основано на показаниях некоего египтянина, владельца туристической фирмы. Он утверждал, что нашел фото девушек и их телефоны на сайте знакомств и договорился с ними о свидании, а затем вызвал в указанный ими отель полицию.

Между тем, сами девушки утверждают, что оставались в понравившейся им гостинице, чтобы продлить отпуск, а донос в полицию связан с тем, что они отвергли ухаживания египтянина.

Египетское законодательство предусматривает за занятия проституцией наказание до 6 лет лишения свободы и денежные штрафы.

nbsp;RIN 2000-