Российская Информационная Сеть
17 сентября, 19:33

МИД Афганистана осудил подрыв автоколонны

МИД Афганистана осудил подрыв автоколонны Внешнеполитическое ведомство Афганистана осудило теракт против автоколонны итальянских военных, в результате которого погибли 16 человек.

Министерство иностранных дел Афганистана выступило с заявлением относительно теракта, происшедшего в четверг в афганской столице, в результате которого погибли 16 афганцев и итальянцев и более 50 человек получили ранения.

"Убийство ни в чем не повинных мирных жителей и итальянских военнослужащих, стоящих на защите мира в Афганистане, является преступлением против человечности общепринятых моральных ценностей", - говорится в заявлении.

"Но подобные варварские акции ни в коей мере не смогут свернуть Афганистан с пути прогрессивного развития и остановить преобразования, происходящие в стране", - подчеркивается в документе.

МИД Афганистана от имени всего афганского народа выразил соболезнования семьям, родным и близким погибших итальянских военнослужащих, а также семьям погибших в теракте афганцев.

Террорист-смертник в 12.20 по местному времени на заминированном автомобиле протаранил бензовоз и два броневика итальянских военных на дороге от кабульского международного аэропорта к американскому посольству. В результате теракта 16 человек, включая шестерых итальянских военнослужащих, погибли, более 50 получили ранения.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение "Талибан".

nbsp;RIN 2000-