Российская Информационная Сеть
18 сентября, 10:57

Власти пообещали открыть Большой театр вовремя

Власти пообещали открыть Большой театр вовремя Владимир Ресин, первый заместитель московского мэра, заявил, что Большой театр усилиями столичных властей откроется точно в назначенный срок: 11 октября 2011 года.

В эфире "Эха Москвы" он пообещал удвоить количество рабочих на стройплощадке - с 2 до 4 тысяч человек. По словам Ресина, в ГАБТ сейчас ведутся "интенсивные работы по закрытию контура здания".

Заявление Ресина последовало через два дня после того, как Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело в связи с необоснованным расходованием средств, выделенных на реставрацию Большого театра. Ни обвиняемых, ни подозреваемых по делу, правда, пока не установлено.

Историческое здание ГАБТ закрылось на ремонт в июле 2005 года. Первоначально предполагалось, что оно начнет функционировать уже в 2008-м. Однако этого так и не произошло. Летом 2009 года сменился собственник у генерального подрядчика ремонта, а вскоре Счетная палата РФ объявила о необоснованном и значительном увеличении сметы ремонта.

nbsp;RIN 2000-