Российская Информационная Сеть
18 сентября, 14:40

Мышь, которой не нужна поверхность

Мышь, которой не нужна поверхность Gyration разработала новую компьютерную мышь Air Mouse Elite, которая обладает более широкой функциональностью, чем большинство конкурирующих моделей.

Ее главной особенностью является возможность работы в воздухе.

Внешне Gyration Air Mouse Elite напоминает обычную компьютерную мышь с интересной формой и рядом дополнительных клавиш. Но стоит устойство поднять с коврика или любой другой плоской поверхности, как оно превратится в универсальный пульт для управления Windows Media Center или же другими приложениями и это еще не все.

Курсором мыши тоже можно управлять когда Air Mouse Elite находится в воздухе. Причем делается это с помощью естественных жестов рукой с зажатой в ней мышкой.

Такой функиональности инженерам Gyration удалось добиться благодаря использованию маленького гироскопа внутри гаджета. Он определяет как скорость движения мыши в пространстве, так и направление.

Стоит отметить маленький вес Air Mouse Elite, составляющий всего 93 г, что удобно, например, для проведения презентаций. Рука не устанет держать инструмент на весу. Кстати, устройство является беспроводным и может работать на расстоянии до 30 метров от комплектного радиоприемника.

В продажу новинка поступит в течение ближайших нескольких недель. Сама мышка стоит $100, а в компекте с беспроводной клавиатурой - $150. Среди других необычных мышей можно вспомнить сверхзащищенную Sony VAIO VGP-BMS10 и Philips SPM9800/10, в которой вместо колеса прокрутки встроен тачпад.

nbsp;RIN 2000-