Российская Информационная Сеть
18 сентября, 15:32

Выяснили причину аварии на саратовском водоканале

Выяснили причину аварии на саратовском водоканале Причиной аварии на одной из насосных станций саратовского водоканала, которая произошла в ночь на 15 сентября, стал гидроудар.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

"Установлено, что 14 сентября в 22:05 на насосной станции в поселке Дальний Затон города Саратова в районе насоса номер 2 произошел гидроудар, вызвавший поступление воды в помещение насосной станции, в результате чего произошло затопление помещений станции", - заявил представитель прокуратуры.

О том, что послужило причиной самого гидроудара, прокуроры пока не сообщили. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный отдел по городу Саратову Следственного управления СКП РФ по Саратовской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

В результате аварии без воды остались около 450 тысяч жителей Саратова, власти организовали подвоз питьевой и технической воды в пострадавшие районы.

Полностью водоснабжение в городе было восстановлено только 18 сентября. Генеральный директор водоканала Саратова Лариса Абрамова распоряжением главы администрации была уволена с работы.

nbsp;RIN 2000-